«Совкомфлот» вошел в число финалистов Lloyds List Global Awards 2015

ПАО «Совкомфлот» вошло в число финалистов престижной международной премии в области судоходства Lloyds List Global Awards. Компания является претендентом на победу в номинации «Сделка года» за осуществление сделки проектного финансирования строительства танкеров-газовозов СПГ ледового класса, сообщает пресс-служба Группы компаний. Cумма сделки составила $319 млн, срок соглашения — 10 лет. Среди других кандидатов на победу в номинации «Сделка года» — Clarksons Platou, Credit Suisse, Ince & Co и другие известные в мировой судоходной отрасли имена. Премия Lloyds List Awards является одной из наиболее престижных наград в международном судоходном бизнесе и присуждается за выдающиеся достижения в 15 различных номинациях. В 2014 году ПАО «Совкомфлот» также вошло в число финалистов премии за сделку проектного финансирования газовозов СПГ в партнерстве с международными банками.
В марте текущего года американский судоходный журнал Marine Money признал финансирование строительства двух танкеров-газовозов ПАО «Совкомфлот» сделкой года в номинации «Проектное финансирование».Лауреаты Lloyds List Global Awards будут объявлены на торжественной церемонии в Лондоне осенью 2015 года.
Группа компаний «Совкомфлот» – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 153 судна общим дедвейтом около 12,86 млн тонн (на текущий момент). Треть судов имеет высокий ледовый класс. Совкомфлот участвует в обслуживании крупных энергетических проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», Tangguh, Peregrino. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.Чистая прибыль ПАО «Совкомфлот» за 2014 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила $83,9 млн против убытка в $39,2 млн годом ранее. Валовая выручка в прошлом году выросла на 9,9% — до $1 млрд 387,4 млн.100% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества.

Добавить комментарий

Вы должны войти для комментирования.