Как спастись от пожара дома и на курортном отдыхе?

Хотя пожары в отеле случаются крайне редко, но когда они происходят, у них могут быть очень серьезные последствия для гостей отеля. Для повышения безопасности людей и материальных ценностей рекомендуют устанавливать ультрафиолетовый датчик наличия пламени, с характеристиками которого детальнее можно ознакомиться на сайте. Заказать устройство можно в г. Белгород Тел. (4722)40-00-70. Путешественники должны принять меры предосторожности и быть в курсе некоторой базовой информации о том, что делать, если пожар происходит в их отеле, когда они находятся в отпуске.

Прежде всего, когда вы бронируете номер в отеле, попробуйте получить номер, который не выше пятого этажа. В случае пожара, много трапов пожарной машины не могут достигнуть комнат, которые находятся выше пятого этажа. Всегда лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

Картинки по запросу пожар

Вы должны иметь небольшой, работающий от батареи, детектор дыма в вашем багаже для путешествий и повесить его на ручку двери на внутренней стороне двери гостиничного номера, или положить его на стул или предмет мебели возле двери. Теперь вам не придется беспокоиться о том, есть ли в вашем гостиничном номере детектор дыма и действительно ли он работает.

Всегда проверяйте, где находятся ближайшие огнетушители на вашем этаже. Вы также должны проверить, где расположен выход на лестницу в случае, если вы должны выйти из здания в чрезвычайной ситуации. Даже если лифты работают, не пользуйтесь лифтом, если произошел пожар.

Если вы чувствуете запах дыма или дымовая пожарная сигнализация в вашем номере или в отеле сработала, не открывайте дверь и не выбегайте в холл. Во-первых, осторожно прикасайтесь к двери в своей комнате, и если не жарко, встаньте на колени и медленно откройте ее. Если зал заполнен, или начинает наполняться дымом, ползите на четвереньках к лестнице и выйдите из отеля как можно быстрее. Если к вашей двери гостиницы нельзя прикоснуться, то не раскрывайте ее. Вместо этого наполните ванну холодной водой. Откройте или снимите любые занавески, шторы или жалюзи на окнах и балконной двери так, что аварийные бригады смогут легко увидеть вас в комнате. Оставайтесь в ванной, пока опасность не закончится или помощь прибывает.

Картинки по запросу пожар

Что делать, если землетрясение происходит, когда вы находитесь в номере отеля?

В случае землетрясения, залезьте под крепкий стол или стол в номере. Если Вы не можете спрятаться под твердым предметом мебели быстро, то прячьтесь под открытой дверной рамой или станьте рядом с внутренней стеной в вашей комнате. Защитите ваши голову и шею — это самое лучшее что вы можете сделать. Когда землетрясение прекратится вы можете выйти из отеля безопасно. Только не пользуйся лифтом. Механизм лифта может быть поврежден, даже если лифт находится в рабочем состоянии. Даже если лифт работает должным образом, и люди используют его, все равно не используют им. Причина? Если вы воспользовались лифтом, и землетрясение происходит, когда вы находитесь в нем, Вы можете оказаться в ловушке внутри, так что всегда пользуйтесь лестницей. Когда вы находитесь за пределами отеля, ищите открытое место вдали от всех высоких зданий на случае, если они начнут разрушаться из-за землетрясения.