Офисная мебель: Диваны и кресла для офиса

Подходящая офису мягкая мебель подчеркивает концепцию его интерьера, дарит ощущение комфорта и уюта. Эти условия являются составляющими успеха компании и ее клиентов. Правильно подобранные диваны и кресла для офиса создадут приятные впечатления от руководства компании, которое проявляет заботу о своих гостях.

Обстановка офиса является индикатором статуса компании, стабильности ее работы и современности руководства. Попав в приемную или в офис, в котором будет, например, обсуждаться сделка, очень важно, чтобы клиент чувствовал себя как можно комфортнее, тогда разговор пройдет в легкой форме и оставит лишь приятные впечатления у обеих сторон.

Учитывая тот факт, что мягкая мебель в таких условиях подвергается постоянному использованию, от ее качества изготовления зависит срок сохранения первозданного внешнего вида и других характеристик. Для этого следует отдавать предпочтение продукции с крепким каркасом из натурального дерева. Этот материал имеет не только превосходные эксплуатационные качества, но и выглядит благородно, подчеркивая статус владельца компании.

Наружная обивка мягкой офисной мебели должна быть выносливой и устойчивой к истиранию. Также материал должен легко обслуживаться, поэтому предпочтение отдается натуральной коже, или ее высококачественным заменителям. Из тканевых основ популярностью пользуются гобелен и флокированные материалы, которые проявляют себя как надежные и прочные поверхности. Некоторые ткани пропитываются водоотталкивающими веществами, что значительно продлевает их срок службы, но требует регулярной повторной обработки.

 

Из всевозможных наполнителей наиболее практичным является латекс и полиуретан. Второй материал используется практически повсеместно в силу своей низкой стоимости и высокой степени предлагаемого комфорта. Широкий диапазон плотностей пенополиуретана позволяет подобрать наиболее подходящую мягкость дивана или кресел. Он отличается долговечностью и не вызывает аллергических реакций. Совместно с полиуретаном применяется тонкий слой синтепона в качестве подкладки. Это необходимо в тех случаях, когда поверхность мебели имеет сложную форму, которую плотный полиуретан не способен повторить. Синтепон добавляет мягкости изделию, а также сохраняет форму его обивки.