Строительные сетки: Виды, назначение, сферы применения

Особенное место среди всех строительных материалов занимают сетки. Несмотря на свою специфичность, они пользуются огромной популярностью в различных отделочных работах как внутри, так и снаружи дома.

http://www.stroysetki.ru/stroitelstvo/setkaograzhdeniya/ прекрасно зарекомендовали себя, как эффективный и удобный инструмент выполнения различных видов строительных работ. На сегодняшний день существует широкий вариативный ряд строительных сеток, каждый из которых позволяет решить множество задач.

Виды наиболее часто используемых строительных сеток:

  • сетка из арматуры;
  • сетка из стекловолокна;
  • сварная сетка;
  • кладочная сетка.

В этот перечень включены только основные разновидности строительных сеток. На практике производители предлагают гораздо больше вариантов. Каждый производитель и дистрибьютор заинтересован в том, чтобы ежечасно обновлять список представляемых товаров, стараясь максимально удовлетворить возрастающий потребительский спрос.

В большинстве случаев строительные сетки применяются при штукатурных и арматурных работах. При этом используется кладочная сетка, объемы потребления которой, при крупных строительных работах, поистине поражают. В данном случае, ценовой диапазон продукции играет немаловажную роль. Стоимость конечного продукта становится решающим условием, позволяющим определить его востребованность. С учетом этого, компания-производитель всегда придерживается гибкой ценовой политики.

Отдельного внимания заслуживают сварные и оцинкованные сетки. В основном, они используются для армирования и выполняют важную укрепительную функцию. Это незаменимый материал при любых строительных работах. Практически все виды сеток могут использоваться для ограждения территорий, как на временной, так и на постоянной основе. Фасадные, сварные и металлические сетки имеют прекрасное качество и славятся своей надежностью. В связи с этим множество профессионалов строительного дела отдают предпочтение именно им.

Кладочная сетка, как правило, используется при осуществлении работ, связанных с укладкой пустотелого кирпича. Она достаточно прочна, устойчива к различным механическим и химическим воздействиям, имеет отличные характеристики при эксплуатации и может быть использована при решении сразу нескольких задач.