Заземления в загородном доме

Наличие большого количества электроприборов (стиральная машинка, электрочайник, электромясорубка, электрическая плитка, система безопасности и т.д.) на дачах, обязывает к тому, чтоб было создано надежное заземление загородного дома.

Использование электроприборов без наличия заземления, может закончиться очень плохими последствиями, как минимум заменой неисправных розеток. Осуществление качественного заземления вызывает необходимость в выяснении силы сопротивления, которая, в свою очередь, зависит от типа почвы и ее влажности.Заземления осуществляют на глубине 2 метров. Сама конструкция состоит из 3 заземлений, которые соединяются стальной полосой. Каждое заземление должно располагаться на расстоянии друг от друга по крайней мере на 2 метра.Использовать для заземления следует такие стержни, которые имеют антикоррозионное покрытие.

Хорошим, в этом плане, является использование медного стержня, который может выполнять свои функции до 20 лет, или же стержня с покрытием ТДЦ, который будет функционировать в течение 30 лет.Для правильно выполненного заземления, позаботьтесь о том, чтобы соединение медножильного кабеля и повторного заземления, было в сухом месте, лучше всего в доме.