Брызговики для Вольво ХС90

Содержание:

Нужен ли вашему автомобилю брызговик?

Вот уже приближается осень. Сезон дождей и вечной слякоти. И снова постоянно грязная машина, и снова эти брызги во все стороны. Но как обезопасить себя и окружающих от постоянного потока грязи из-под колес автомобиля?  Для этого нужно всего лишь приобрести брызговик.

Брызговик или же фартук колёсной арки – это деталь транспортного средства, которая обычно крепится к задней части крыла.  Эта маленькая резиновая деталь не пропускает сквозь себя грязь и воду, при этом еще и задерживает мелкий щебень. Это очень важно, ведь такие маленькие осколки могут поцарапать машину, ослепить человека, повредить нижнюю часть вашего автомобиля, что в скором времени может привести к поломке. Сегодня на авто рынке специальные фартуки колесной арки есть для каждой отдельной модели автомобилей. Если вы захотите купить брызговики на Вольво ХС90 или на свой старенький Жигули, то приготовьтесь искать долго, ведь способы крепления брызговика во всех автомобилях разная.Также не забывайте, что есть разная длина фартука, но здесь все зависит только от ваших предпочтений. Наверное, главным плюсом этой детали автомобиля есть то, что ее можно устанавливать самостоятельно, поэтому тратить деньги еще и на СТО вам не придется.

Какими свойствами должен обладать фартук для колесной арки?

Такие детали автомобиля, как фартук для колесной арки, рекомендуют покупать в интернет-магазинах, где уже все рассортировано за абсолютно всеми параметрами. Эту деталь невозможно испортить, поэтому можете даже не бояться, что вам может попасться китайская подделка.

  • Чаще всего фартуки колесной арки изготавливают из толстой резины или металла. Но помните, что гибкость – это одно из самых главных свойств брызговика, поэтому будьте внимательны при выборе этой конструкции из металла;
  • Также помните, что фартуки колесной арки должны обладать высокой морозостойкости, иметь высокую температуру плавления и не крошиться. Проверьте, как хранились эти резиновые изделия. После длительного хранения под солнцем каучуки высыхают и твердеют, что, впоследствии, вызывает крошение буквально на ходу.

Помните, что хорошо подобранный брызговик не только защитит кузов вашего автомобиля от налипания грязи и повреждений кусочками щебня, но и элегантно украсит ваш автомобиль, придавая ему завершенный вид.