Масло веретенное

Веретеное масло это один из самых надежных обслуживающих компонентов любого вида техники на производстве, или в коммерческом использовании. Имеет в своей структуре достаточно вязкую сильно обволакиваемую жидкость, способную предотвратить попадание коррозии на определенную деталь, либо же на целую конструкцию машин.

Веретенка

Веретенное масло используется в промышленных условиях, для смазки оборудования, и имеет значительную схожесть с обыкновенными смазочными материалами. При этом веретенное масло более надежней смазывает детали механизмов таким образом, что бы не допустить коррозии, а так же поломки конструкций различных механизмов. Данное масло содержит в себе определенное количество добавок, помогающих механизму работать на достаточно мощных скоростях без существенного износа деталей самого механизма.

Данное масло является смазывающим веществом принадлежащее к группе гидравлических, смазочных материалов. Веретёнка изготавливается из парафинистой нефти, с содержанием небольшого количества серы. Данный продукт обрабатывается при помощи фенола, после чего происходит обратный процесс депарафинизации. Для того что бы конечный продукт имел в себе надлежащие свойства добавляют присадки, способные улучшить эластичность, и обволакивающие свойства веретенного масла. Данные присадки изготовлены в процессе гидроизоляции, и выполняют не только функции принадлежащие к разного рода оборудованию, но и увеличивают сохранность данного масла на достаточно длительный срок.

Способы применения

Данный продукт предназначен для обслуживания различного рода техники в частности употребляется в гидравлических системах, насосах, подъемниках, и так далее. Применение веретенки рассчитывается на достаточно широкий вид работ по времени, а также среднюю тяжесть нагрузки машины в момент работы. В основном смазывать масло могут такие детали техники, как подшипники, различные шестеренки в одном механизме. Так же возможно заливать данное масло в автомобильную коробку передач, либо же в ведущие мосты автомобиля.

Данный продукт включает в себя работу в момент существенных экстремальных температур от -35 до +100 градусов, так же имеется максимально допустимая температура перед сворачиванием данного материала на небольшой временной отрезок работы от 100 до 125 градусов с отметкой плюс.

Веретенное масло это один из лучших видов смазочных гидравлических масел.