Отбеливание древесины

Дерево, как строительный материал может использоваться на любой стадии ремонта и строительства. Нередко бывает так, что древесина приобретается заранее и хранится некоторый срок, прежде чем находит свое применение. В процессе хранения можно обнаружить на поверхности синие пятна. Это сигнал о том, что в древесине завелся грибок. Весьма неприятное событие, но, увы, в большинстве случаев неизбежное. Грибок достаточно быстро развивается и проникает в глубокие слои древесины, разрушая ее изнутри.

Ведь все, что ему нужно для жизни – это немного воздуха, влаги и древесины. Сразу использовать древесину, в которой завелся грибок нельзя. Кроме того, вполне возможно, что грибок поселился, но пока не виден невооруженным глазом. Поэтому и в том, и в другом случае древесина нуждается в отбеливании, или антисептической обработке.

Качественный отбеливатель для всех пород древесины помимо соединений хлора в своем составе содержит различные антисептические добавки, обладает глубокой проницаемостью и способен в короткие сроки вытравить грибок в массиве древесины и предотвратить его дальнейшее появление. Отбеливатель в течение всего нескольких часов вернет прежний цвет пораженной грибком древесине и надежно защитит ее в дальнейшем.