Полиэтиленовые пакеты

Упаковка товаров имеет большое значение, и самым удобным и бюджетным вариантом являются полиэтиленовые пакеты. Они активно используются в пищевой и в легкой промышленности, что делается в интересах потребителя. Основным материалом, который используют производители при изготовлении, является полиэтилен высокого и низкого давления.

Виды пакетов

Ассортимент полиэтиленовых пакетов достаточно разнообразен и отличается прочностью и эластичностью. Такая тара довольно привычна для современных потребителей и значительно облегчает бытовую жизнь. Среди всего разнообразия выделяют такие виды полиэтиленовых пакетов:

  • фасовочные;
  • пакеты «майка»;
  • пакеты с вырубной ручкой;
  • пакеты с петлевой ручкой.

Самым дешевым и распространенным вариантом являются фасовочные полиэтиленовые пакеты. Они используются для пересыпки небольшого количества сыпучих товаров при реализации. Они обладают небольшой грузоподъемностью поэтому подходят для не длительной транспортировки и для разового использования.

Полиэтиленовый пакет «майка» отличается наличием двухслойной ручки, которая делает транспортировку комфортней. Используется также для фасовки различных товаров и продукции. Данный вариант пакетов довольно распространен в магазинах, супермаркетах и даже брендах. На него очень легко нанести рисунок или логотип бренда, и он достаточно бюджетный.

Пакеты с вырубной ручкой часто используются в рекламных целях, ведь на них очень хорошо и четко наносится рисунок с сохранением цветовой гаммы. Грузоподъемность такой тары обычно не превышает трех килограмм, но производители укрепляют ручки для надежности.

Полиэтиленовые пакеты петлевой очень схожи своим строением с пакетами с петлевой ручкой. Основным отличием является конструкция ручки, которая изготавливается из более толстого и прочного материала и прикрепляется к общему телу методом спайки.

Полиэтиленовые пакеты отличаются размерами, что позволяет использовать их для транспортировки или хранения довольно объемных вещей.

Использование пакетов

Выбирая полиэтиленовый пакет необходимо отталкиваться от назначения. Если тара предполагает использование для пищевой продукции, то она должна быть изготовлена из первичного сырья.

Полиэтиленовые пакеты из вторичного сырья могут применяться для фасовки бытовых отходов, хранения и транспортировки технических инструментов и хозяйственных материалов.

Если полиэтиленовый пакет используется для хранения пищевой продукции, то необходимо следить за его целостностью, ведь нарушение упаковки может навредить товару.