Воздуходувка Worx – на чем основывается выбор

Воздуходувки очищают придомовую, парковую, приусадебную территорию от падающих листьев и прочей грязи. Можно и дальше использовать грабли и метлы, но с воздуходувками (пылесосами) работа проходит эффективнее, быстрее и с меньшей физической нагрузкой.

Инструмент подходит не только для опавшей листвы, легко сметет хвою или опилки, очистит дорожки и напольное покрытие от мусора и скошенной травы. Воздуходувы незаменимы в труднодоступных местах, когда требуется навести порядок в гараже или выдуть мусор из кустарника.

Приобретая садовую технику, покупатели ориентируются на отзывы, стоимость и качество. Воздуходувка Worx отличается приемлемой ценой и отличительными особенностями, позволяющими сделать выбор в пользу этого инструмента.

Преимущества воздуходувок Worx

Садовый инвентарь компании Worx работает с помощью электрического щеточного или бесщеточного двигателя и доступен в двух вариантах:

  1. Проводной, работающий от сети 220 V.
  2. Аккумуляторный, снабженный аккумуляторной батареей 2 А*ч, которая подходит ко всем инструментам воркс.

Аккумуляторные модели предпочтительнее для больших территорий, т.к. не ограничивают владельца длиной кабеля.

Оба варианта обеспечивают мощную струю воздуха, скоростью от 88 до 200 км/ч и укомплектованы насадками, регулирующими поток воздуха.

Немаловажную роль играет вес агрегата. Воздуходувки Worx весят 1,6 – 3,3 кг в аккумуляторной сборке и до 4,1 кг питающиеся от сети. Рукоять удобно располагается в руке, что снижает нагрузку на спину.

В линейке техники созданы модели предусматривающие функции пылесоса и снабженные мусоросборником, травосборником и насадками для мульчирования.

Уровень шума колеблется в пределах 90 дБ, в моделях снабженных бесщеточным двигателем уровень шума и вибраций понижен.

Выводы

Отсутствие вредного выхлопа, легкий вес, пониженный уровень шума, эргономичность и простота управления – все это характеристики воздуходувок компании Worx.

В зависимости от предпочтений можно выбрать проводную или аккумуляторную модель. Для небольших участков можно не переплачивать за вариант с батареей и купить проводной воздуходув.

Если предпочитаете, чтобы листья и прочий мусор измельчались для дальнейшего использования в качестве удобрений, подойдут модели сочетающие три функции: воздуходув, пылесос, измельчитель. Для переключения из одного режима в другой не нужны дополнительные инструменты, достаточно переключить рычаг управления.