Выбираем промышленный пылесос

На любом строительном объекте рано или поздно становится вопрос уборки мусора. Компании могут заниматься сыпучими материалами либо древесиной, и все это легко убрать при помощи промышленного пылесоса. В данном случае требуется минимальных физических усилий, однако надо учитывать параметры оборудования и его специфику.

Какие параметры учитывать при выборе технического пылесоса?

При покупке подходящей модели оценивается следующее:

  • Сила всасывания.
  • Объем двигателя.
  • Размеры контейнера.
  • Тип уборки.
  • Длина шнура.
  • Гарантия.

Лидерами по изготовлению устройств данного типа считаются компании Bosch, Einhell Bavaria. Они предоставляются модели для влажной и сухой уборки. Такие производители большое внимание уделяют защищенности и КПД. Строительный пылесос, у которого явно занижена цена по сравнению с заиленными характеристиками, не может быть хорошего качества.

Однако у пылесосов могут быть свои минусы и их нужно учитывать. Для промышленной сферы более универсальными показали себя промышленные пылесосы компании Bosch. Это связано с удобной рукоятью и более практичными держателями. Однако они применяются лишь в моделях последних серий. Специалисты от производителя немалое внимание уделили защищенности включателя. Для увеличения сферы применения, строительные бренды выпускают аккумуляторные пылесосы, но с небольшим объемом бака.

Мелочи, про который мы часто забываем.

Также учитывается простота установки насадки. Шланги делаются разных диаметров, и пылесос можно подобрать с большим баком. Отдельную нишу заняли устройства с антистатическим шлангом. Хорошим дополнением станет звуковая индикация заполненности бака.

У пылесосов может быть обычная либо автоматическая очистка. Фильтры при этом устанавливаются в нижней части конструкции. У продукции Einhell Bavaria также есть много сторонников. Их товары хвалят за низкую цену и простоту обслуживания. Учитывается плавная регулировка мощности и наличие у них звуковой индикации. Модели продают в больших кейсах. Все они отличаются по таким параметрам, как давление, размеры, частота, сила всасывания.

Если в помещении часто происходит утечка жидкости, хорошим вариантом для предприятия считается пылесос, который предназначен для влажной уборки. Такие модели могут работать с разными веществами. У них применяются фильтры разного типа, и наиболее распространенными считаются вакуумные устройства. Мощность у них может доходить до 1400 Вт. Есть модели с круглыми и узкими насадками, с короткими и длинными трубками. При подборе устройства оценивается емкость мешка и комплектация товара. Блоки управления могут быть с дистанционным выключателем.