Заказчик заключает с генеральным подрядчиком

Заказчик заключает с генеральным подрядчиком генеральный договор на весь объем строительства и, кроме того, годовые договоры, уточняющие объемы и виды работ в соответствии с финансированием строительства по годам, обеспечением оборудованием и материальными ресурсами.
Генеральный подрядчик обязан выполнять порученные ему работы в сроки, установленные договором в полном соответствии с проектами, сметами и техническими условиями на производство и приемку общестроительных, специальных и монтажных работ.
Для выполнения специальных работ генеральный подрядчик привлекает специализированные подрядные строительно-монтажные организации — субподрядчиков и заключает с ними субподрядные договоры.
Генеральный подрядчик несет перед заказчиком ответственность за все строительно-монтажные работы, в том числе выполняемые субподрядчиками.
Расчеты заказчика с генеральным подрядчиком за выполненные работы производятся в соответствии с положениями, изложенными в реформе по капитальному строительству.
Строительная организация по воднотранспортному строительству имеет право производить хозяйственные операции, соответствующие ее задачам, и несет ответственность по своим обязательствам. Правовое положение строительных организаций определяется соответствующими постановлениями.