Фанера березовая – универсальный строительный и отделочный материал

Фанера является достаточно универсальным строительным и отделочным материалом, популярность которого началась много лет назад и не снижается до сих пор.

За прошедшее время производство фанеры усложнялось, и сегодня наиболее популярным видом фанеры является фанера, клееная из нескольких слоев шпона. В качестве клея используется специальный состав, который понижает влажность древесины, но в то же время безопасен для человека. В качестве материалов для изготовления шпона используются лиственные породы древесины.

Самыми популярными являются лиственница и осина, но наиболее распространенной является фанера березовая. Для декоративных целей выпускается специальная фанера, у которой нижний и верхний слой сделаны из более благородных пород древесины, таких как кедр, но на основные качества фанеры это никак не влияет.

Фанера характеризуется следующими параметрами: высокая плотность, низкая влажность (не более 15%), достаточная прочность. Фанера легко поддается обработке, и способна выдержать небольшую повышенную влажность. Листы фанеры могут быть шлифованными с одной стороны, с двух сторон или нешлифованными вообще. Вся фанера, представленная на рынке, является безопасной для здоровья, содержание вредных веществ в ней не превышает 0,1 г на 1 кг фанеры.

Приобрести высококачественную шлифованную фанеру фсф и другие виды, как оптом, так и в розницу можно на сайте интернет-магазина «Отделка-сервис». Здесь представлен широкий ассортимент деревянных строительных материалов, которые реализуются покупателям со склада в Московской области. Помимо этого, в каталоге компании имеются железнобетонные изделия, кровельные, расходные и лакокрасочные материалы. При возникновении каких-либо вопросов или сомнений в выборе материала, опытные специалисты проведут консультацию.

В продаже присутствуют фанерные листы двух стандартных размеров: квадратная форма со стороной 1,525 м и прямоугольная 2,44 на 1,22 м. Толщина фанерных листов может колебаться от 4 до 21 миллиметра. Фанера имеет очень широкую сферу применения. Ее активно используют при возведении зданий, отделке внутренних помещений, при производстве мебели, изготовлении памятных подарков, при оформлении внутреннего убранства помещений. Главным ограничителем в данном вопросе является толщина фанерного листа.

Листы тонкой фанеры (до 8 мм), используется для производства тары, изготовления моделей кораблей и самолетов, а также в качестве подложки при производстве автомобилей. Фанера средней толщины (до 15 миллиметров) активно используется при производстве мебели, при монтаже черновых полов с лагами и без, а также при кровельных работах с мягкой черепицей. Самые толстые фанерные листы используются при устройстве стеновых перегородок, широко используется при изготовлении мебели, опалубки и изготовлении поддонов. А также во множестве других областей.