Фотодатчики. Особенности и назначение

Относительно недавно ученые изобрели фотодатчики активные, предназначенные для контроля наличия огня как на газовых, так и на жидкостных горелках. Это очень важный элемент контроля, который невозможно заменить. Именно поэтому многие производственные компании спешат заменить фотодатчики, когда предыдущие перестают работать.

Купить фотодатчики активные недорого можно на сайте интернет-магазина. Там их можно приобрести по достаточно актуальному прайсу. Они помогут проводить контроль в горелках различного вида, чтобы поддерживать качественную работу в них.

Особенности продукции

По конструкции фотодатчик активный был сделан в виде небольшого цилиндра, способного качественно и долго выполнять свою работу. Он имеет следующие технические характеристики:

  • работает при напряжении от десяти до двадцати пяти Вольт;
  • имеет всего один дискретный выход;
  • может работать в продолжительном режиме работы;
  • используется только в закрытом помещении, где нет слишком резких колебаний температуры или наличия различных инородных веществ в воздухе;
  • фотодатчик активный имеет систему охлаждения, что способствует хорошей и долгой работе;
  • при монтаже данного изделия стоит наблюдать, чтобы ни один источник света не соприкасался с ним.

Датчик состоит из таких элементов, как фильтр, очищающий частоты, схема для усиления работы, выходной ключ. Данное изделия достаточно легкое в использовании и при монтаже не требуют определенных умений. Его может совершить как опытный работник, так и заказчик собственноручно.

Выполнен фотодатчик активный ФДА также легко. Спереди находится чувствительная часть, а сзади – разъем для входа. В месте, где установлено данное изделие, допускается небольшая влажность, а также небольшие вибрации. Температура в помещении не должна превышать 50 градусов.

Где приобрести активные фотодатчики ФДА

Приобрести фотодатчики активные недорого можно на сайте интернет-магазина. Поскольку их стоимость невысокая, можно закупить столько продукции, сколько будет необходимо.

При покупке фотодатчика также идет инструкция по его применению. Использование датчика не сложное, если придерживаться всех требований, он прослужит достаточно долгое время, так как был сделать из абсолютно качественных материалов. Он с легкостью сможет отслеживать наличие огня в горелках любого вида.

Фотодатчик активный ФДА также имеет при себе технический паспорт и гарантию. В основном сроки годности продукции значительно превышают указанную на бумагах дату.