Командировка в Петербург — выбираем гостиницу

Как и во всяком другом мегаполисе, в Санкт-Петербурге много приезжих. Спрос рождает предложение, поэтому гостиниц различного уровня — от бюджетных до элитных — там тоже немало. Гости города, приехавшие в командировку, выбирают отели попроще, так как большую часть времени планируют проводить в решении деловых вопросов или в прогулках по дворцам, паркам и старинным улицам, а не в сидя в номере.

Советы, которым необходимо следовать при выборе гостиницы:

  • Найдите тематические сайты, на которых можно ознакомиться с рейтингом отеля и изучить мнения реальных жильцов. Там и про влажные полотенца расскажут, и про тонкие стены. Внимательно почитайте отзывы, чтобы при заселении не столкнуться с неприятными сюрпризами.
  • Выбирайте районы, которые находятся не в историческом центре города, так можно сэкономить на оплате.
  • Обратите внимание на удаленность метро от отеля. Чем ближе к месту вашего проживания будет находиться станция, тем меньше времени придется тратить на передвижения по городу. Убедитесь в том, что помимо метро возле отеля есть другие виды городского транспорта.
  • Изучите инфраструктуру района, в котором расположен отель. Поблизости от него обязательно должны быть магазины, аптеки, кафе и другие объекты.
  • Заранее забронируйте номер и оплатите его.
  • Все вопросы задавайте менеджеру до того, как оплатить проживание. Обязательно поинтересуйтесь, на какой стороне отеля тише, не будет ли вам мешать шум от лифта, есть ли в гостинице возможность воспользоваться кулером и пр.

Многие командированные рекомендуют для длительного проживания отель «Орбита» https://spborbita.ru/offers/long-stay/, в котором созданы благоприятные условия. Начиная с первых минут пребывания в отеле можно заметить доброжелательность персонала. В номерах очень чисто, на кроватях застелено качественное постельное белье из натуральной ткани. В санузлах установлена современная сантехника, есть туалетная бумага, мыло, шампунь и гель для душа. Из крупной бытовой техники имеются полноразмерный холодильник и телевизор. Установлен кондиционер.

Персонал «Орбиты» замечательно относится к гостям. При любых проблемах достаточно сделать всего один звонок администратору, и все вопросы будут оперативно решены. Сотрудники помогут проснуться утром, вызовут такси, организуют доставку еды в номер и выполнят множество других услуг, повышающих комфорт пребывания в гостинице.

В «Орбите» грамотно продумано оказание бытовых услуг. За небольшую сумму здесь постирают и выгладят одежду. Это можно сделать и самостоятельно, т.к. в гостиничном коридоре все желающие могут воспользоваться гладильной доской и утюгом. Организовано качественное питание — позавтракать, пообедать и поужинать можно в кафе «Галактика», которое находится на шестом этаже гостиницы. При этом разнообразный завтрак по типу «шведского стола» включен в стоимость любого номера и может быть подан как в кафе, так и в номер.

Качественный гостиничный сервис — залог успешных командировок, поэтому отель нужно выбирать ответственно. «Орбита» соответствует всем требованиям к отелю для деловой поездки.

Александра, г. Можайск