Покупка книг в iBookstore

Если книга отвечает вашим запросам и вы готовы ее купить, выполните следующие действия.
1. Нажмите серую кнопку с ценой, которая находится на информационной странице книги.
При этом цена исчезнет, а кнопка с пометкой Купить книгу (Buy Book)) станет зеленой. Если выберете бесплатную книгу, на книге будет пометка Получить книгу (Get Book).
2. Нажмите кнопку Купить книгу/Получить книгу.
3. Введите пароль iTunes, чтобы продолжить операцию.
Книга мгновенно появится на вашей книжной полке. Кроме того, вы получите сообщение, подтверждающее вашу покупку, на тот адрес электронной почты, на который iTunes присылает вам другие счета на оплату музыки, фильмов и приложений.
Если в течение 15 минут с момента первой покупки вы захотите приобрести еще что-то, вам не нужно будет повторно вводить пароль учетной записи iTunes.
Покупка книг в других магазинах
В современном деловом мире известно множество примеров того, как компании конкурируют друг с другом в одних областях, являясь партнерами в других. Сразу же после появления планшета iPad на рынке (в начале апреля 2010 года) эксперты начали сравнивать его с устройством Amazon Kindle, которое занимает ведущие позиции на рынке электронных книг. Конечно же, у iPad экран больше, и он цветной. Но у Kindle тоже есть некоторые отличительные особенности, среди которых более экономное использование энергии батареи (до месяца в последней модели Kindle по сравнению с 10 часами в iPad), меньший вес и больший выбор книг в интернет-магазине.
Тем не менее Amazon уже давно заявляет о том, что стремится к тому, чтобы книги Kindle были доступны для любых электронных платформ, и iPad, так же как и iPhone и iPod, не является исключением. Поэтому советуем вам также взглянуть на бесплатное приложение Kindle для iPad, особенно если вы уже купили книги в Amazon Kindle Store и хотите получить доступ к большему количеству книг.