При показе портфолио

■ Представление на экране: Использование планшетов или ноутбуков — это самый удобный и гибкий способ представления своих работ. Варианты перехода от одного изображения к другому могут быть различные — от перемещения под ручным контролем до слайд-шоу, которое при необходимости может быть ускорено или остановлено. Избегайте использования переходов или музыкальных треков, если только на это не было специального заказа.

■ Необрамленные снимки: Это самый малозатратный метод, но он рекомендуется только для очень неформальных представлений фоторабот. Отпечатки легко повредить, если их берут руками без всякой защиты.

■ Обрамленные снимки: Это относительно недорого, и фотографии действительно получают некоторую защиту. Для большей защиты они могут быть закрыты, например, стеклом или специальными листами с окошками. Поскольку они большие и тяжелые, крупные обрамленные работы (больше формата АЗ) не пользуются популярностью. Как правило, лучше обрамлять снимки по одному, чем располагать их группами.

■ Цветные диапозитивы, вставленные в рамки: Это довольно дорогостоящее решение, но его применение обозначает, что вы сможете показать много изображений за один раз, хотя для этого вам потребуется устройство для просмотра с подсветкой и увеличитель.

■ Крупноформатные диапозитивы Они обходятся очень дорого, но могут быть очень впечатляющими. Однако для этого их нужно смотреть должным образом, а стало быть, потребуется  женская обувь интернет магазин недорого украина на сайте специальное устройство для просмотра с подсветкой. Длительное время это был любимый метод представления в рекламной и коммерческой фотографии.

■ CD/DVD: Надежные носители для предоставления клиенту большого количества изображений. Однако многие клиенты предпочитают, чтобы им присылали работы на их FTP (File Transfer Protocol) — сервер или по электронной почте.

■ Веб-сайт: Очень недорогой и простой в использовании, сайт позволяет сделать так, чтобы ваши фотоработы были увидены в самых разных уголках мира. Постарайтесь сделать так, чтобы о нем узнало как можно больше людей. Если вы работаете в разных жанрах (например, гламур и антиквариат) и не хотите, чтобы ваши клиенты путались, создайте разные сайты.