Собственноручная покраска машины и необходимое оборудование

Самому покрасить машину нелегко, однако это вполне реально. Нужно будет отыскать компрессор для покраски. Они есть в продаже, а также можно его просто арендовать. В компании Градус аренда воздушного компрессора доступна всем.

Сначала поверхность машины отмывают от загрязнения и очищают от коррозии. Однако, для начала снимают бампера, радиаторную решетку и оптику. После этого чистую поверхность грунтуют. Затем наносится шпатлевка. Не нужно накладывать ее толстым слоем, потому что она растрескается. После скрытия всех имеющихся дефектов, наносят слой эмали для определения брака, если он есть. Если обнаружились дефекты, то шпатлевку надо накладывать повторно.

Далее нужно зашлифовать все специализированной пастой, а потом все место как следует полируют. Если у вас нет в гараже электричества, то аренда генератора градус решит ваши проблемы с электропитанием.

Перед тем, как приступить к покраске заклеивают все места, которые не нужно красить. Кроме этого, помещение для покраски должно быть хорошо освещено. С потолка не должна падать грязь на покрашенную машину.

После этого надо смешать растворитель и эмаль.

Затем, надо залить все это в устройство для покраски. Покраску надо проводить в респираторе, а в помещении должна хорошо работать вентиляция. Покраску лучше начать с крыши авто. Краска должна накладываться плавными движениями. Трех слоев хватит. Между каждым слоем надо ждать примерно 30 мин., чтобы предыдущий успел высохнуть. Сбоку краска должна наноситься горизонтально, чтобы не было подтеков.

Покрасив машину, ее надо оставить в закрытом гараже. Машина полностью высохнет за пару дней.

После того как машина высохла, можно нанести аэрографию. При этом на авто наносят рисунок. Обычно, для этого водители обращаются в специальный сервис. По трафарету рисунок можно начертить и самому. Нужно просто найти его в сети, распечатать и можно пользоваться. Но, для этого понадобится специализированная краска, которая продается в баллончиках.

Некоторые наносят на автомобиль автопирсинг.

При этом, после окрашивания, на любое место авто припаивают цилиндр, на нем размещают фигурку, которую выбрал хозяин авто, а потом цилиндр закрывает прозрачным пластиковым кольцом. Это выглядит очень красиво и необычно.