Структурная штукатурка

В последнее время очень распространены структурные штукатурки, которые используют для внутренней и внешней отделки стен. Они имеют не высокую цену, легки в нанесении, не имеют неприятного запаха.

Структурная штукатурка – это масса с разнообразными включениями. В составе может присутствовать дерево, каменная крошка и кварц. Материал прекрасно скрывает дефекты стен, ее неровности и трещины.

В продаже штукатурка в металлических банках, в жидком виде, поэтому ее нет необходимости разбавлять водой. Технология нанесения штукатурки проста, хотя и пугает людей, которые не пробовали ее делать. Под воздействием воды структурная штукатурка не разрушается, ее часто используют для внешней отделки. На любые материалы она легко ложится. По цене структурные штукатурки дешевые, и поэтому для служебных помещений их используют довольно часто. Основой материала является известь. Также в растворе находятся и другие вещества, которые улучшают ее свойства.

Все материалы, которые входят в состав структурной штукатурки экологически чистые. Во время нанесения на здоровье человека штукатурка никак не влияет. Во время высыхания она безвредна, а это важный фактор, так как многие, делая ремонт, остаются проживать в своих квартирах.

В состав штукатурки должен входить кварц. Это необходимо для качественного покрытия на долгий период времени. Если в составе его нет, то можно воспользоваться минеральной штукатуркой. Ее следует наносить перед структурной штукатуркой. Перед нанесением поверхность стен тщательно очищают.

Большинство структурных штукатурок состоят из экологичных материалов, однако существуют штукатурки из синтетического состава. Этот материал может быть вреден для здоровья, поэтому во время покупки внимательно изучайте этикетку. По материалам сайта: http://eurosnab.net.