У Великобритании могут закончиться запасы газа

По информации новостного портала newsrosprom.ru у Великобритании начались большие проблемы с недостатком природного газа для удовлетворительного спроса населения. Все это стало реальным из-за низкой температуры и перебоями в поставках сырья.

Правительство страны уверяет взбудораженное население, что проблем с поставками газа не будет, и домовладельцы не ощутят нарушение снабжения или повышения тарифов. Клэр Пери (Министр экономики) заверила людей, что они могут, как и раньше использовать газ в необходимом количестве.

Большинство экспертов ссылаются на то, что с этой проблемой в большей степени столкнуться промышленные хозяйства. Дело в том, что ценовые показатели стали дороже 75 процентов. Такой резкий скачок стал реален после предупреждения о дефиците, которое моментально подвигло поставщиков к еще большему предоставлению метана. Такая проблема возникла впервые за последние восемь лет.

По предоставленной информации от S&P Global Platts спрос на голубое топливо достиг четырехлетнего пика. Причиной стала плохая и очень холодная зима. Люди в свою очередь этим пользуются и потребляют больше газа. Такие перебои привели к проблемам с поставками в Норвегию и Нидерланды. Это стало реальным из-за перебоев в работе британской газотранспортной системы.

В данный период времени правительство не на шутку обеспокоено резкими темпами снижения газа. Источники подтверждают, что на сегодняшний день запасы в самых низких пределах. В данный момент Британия располагает 0,7 млрд куб. м газа, при общей вместимости в 1,3 млрд куб. м.

В феврале показатели электричества, которое было получено от нефти, составило 81 процент, и этот показатель превысил январский отчет. По состоянию на начало марта этот показатель начал понемножку расти. Также по последним статистическим данным MyGridGB больше 20 процентов энергии для страны давал уголь. Однако и на него цены в последнее время подскочили с 50 до 990 фунтов за МВт-ч.