Уплотнительные материалы от компании «Карбон Групп»

Уплотнение и герметизация фланцевых соединений играет важную роль в работоспособности трубопроводных систем, а также влияет на надежность и безопасность работы системы в целом. От уплотнительных элементов зависит герметичность фланцевых соединений.

Среди фланцевых уплотнителей наиболее популярны овальные прокладки ГОСТ 53561-2009. Прокладки овального сечения имеют форму прямоугольника, который ограничен с полукругами с противных сторон и выступают в качестве уплотнительных колец на трубопроводах с повышенным давлением. Данные уплотнители обеспечивают оптимальную герметизацию под воздействием сильного давления и могут применяться к фланцам, как с плоским дном, так и к тем, у которых круглая канавка.

Картинки по запросу Уплотнительные материалы от компании «Карбон Групп»

Прокладки овального сечения предлагает компания «Карбон Групп», которая занимается изготовлением и поставкой уплотнительных изделий и гарантирует качество реализуемой продукции.

ООО «КАРБОН ГРУПП» имеет широкий выбор уплотнителей, а также бесплатную доставку при покупке от 5 кг набивки.  Среди ассортимента продукции, предприятие поставляет самоклеящиеся ленты, сальниковые экстракторы, а также прокладки спирально-навитые и восьмиугольного сечения.

 

Особенности прокладок восьмиугольного сечения

Прокладки восьмиугольного сечения желательно использовать при очень высоком давлении. Данные уплотнители имеют вид кольца с центральным отверстием, грани которого имеют форму восьмигранника.

Преимущества прокладок восьмиугольного сечения:

  • стойкость к коррозии;
  • пластичность;
  • отлично проводят электричество;
  • имеют сильное магнитное насыщение;
  • высокий уровень остаточной индукции;
  • высокий коэффициент проницаемости.

Картинки по запросу Уплотнительные материалы от компании «Карбон Групп»

Выгоды спирально-навитых прокладок

Очень часто среди уплотнителей используют термостойкие спирально-навитые прокладки, которые состоят из чередующихся слоев V-образно спрофилированной металлической ленты и уплотнительной ленты-наполнителя. Данный вид уплотнителя легко монтируется, не повреждает верхнюю часть фланцев и может использоваться в широком диапазоне эксплуатационных режимов. Использование спирально-навитых прокладок гарантирует повышенную герметичность соединений, высокий уровень уплотнения, снижение потери рабочей среды, а также улучшает экологическую обстановку. Применять СПН особенно рекомендуются, когда уплотнение подвергается большим изменениям давлений и температур рабочего пространства.