Виды сварочного оборудования

Сегодня на рынке есть самые разнообразные виды сварочного оборудования, которое могут использовать как профессионалы, так и домашние мастера. Благодаря таким приборам можно соединить несколько деталей изделия в единое целое. Купить сварочное оборудование можно на сайте https://4svar.ru/, где есть также комплектующие, запчасти и расходные материалы для сварки.

Виды

Есть такие виды сварочного оборудования:

  • Трансформатор. Это устройство, которое преобразует напряжение электросети до определенного значения, что необходимо для сварки элементов. Напряжение на выходе — от 60 до 75 В при отсутствии нагрузки. Он надежен, но имеет ограниченные возможности.
  • Полуавтомат. Это вид трансформатора, который отличается частично автоматизированным процессом сварки, хорошей производительностью, а также легкостью в управлении. Такое устройство поможет облегчить работу, и в то же время позволяет сэкономить силы и время. 
  • Инвертор. Это достаточно компактный источник обеспечения током дуги, применяемой для сварки. Благодаря такому импульсному аппарату обеспечивается устойчивость работы дуги. Также можно регулировать уровень тока и напряжения. 
  • Выпрямитель. Он преобразует ток, который имеет переменное напряжение, на ток с постоянным. Такой прибор позволяет пользоваться разными электродами.
  • Споттер. Это устройство, которое подходит для точечной сварки. Чаще всего его применяют при ремонте автомобилей. Он хорошо удаляет вмятины, а также может использоваться для кузовных работ. 

В зависимости от продолжительности работы оборудование бывает: бытовое (максимальное время работы 30 мин, и нужно постоянно делать перерывы), профессиональное (может работать до восьми часов), промышленное (дает возможность работать несколько смен с небольшими перерывами).