Аренда техники

Сегодня, когда строительство в стране и мире идет быстрыми темпами, когда инфраструктура городов постоянно развивается, специализированная техника становится таким инструментом, без которого просто невозможно обеспечить жизнедеятельность людей. Обустройство коммунального хозяйства с его проблемами, аварийными ситуациями, дорожными работами, строительством, торговлей и другими сферами народного хозяйства… Спецтехника сегодня применяется везде.

Ввиду специфичности некоторых видов работ и достаточно высокой стоимости специальных машин, различные организации и предприятия не готовы покупать спецтехнику, предпочитая арендовать ее.

Аренда техники сегодня – это прекрасная возможность выполнять все работы на объекте, затрачивая при этом минимум собственных средств и ресурсов. И если несколько лет назад услуги по аренде спецтехники были востребованы лишь в крупных городах, то сегодня – эта услуга, востребованная всегда и везде.

Согласно закону рынка — спрос рождает предложение. Спрос на спецтехнику сегодня достаточно велик, поэтому всевозможные тяжелые машины (краны, погрузчики, грейдеры, тягачи, экскаваторы) нужны как большим, так и малым организациям. Но если работа разовая, не покупать же для этого целый кран. Это будет грозить убытками из-за простоя машины, расходами на профилактику и ремонт, на зарплату персоналу, обслуживающему транспорт, в конце концов — налоги. Аренда спецтехники в этом случае имеет достаточно преимуществ.

Арендуя необходимый вам транспорт, вы получите исправную спецтехнику, готовую к работе. Водителя для оборудования также можно «арендовать» у той же фирмы. Это будет лучшим вариантом, чем брать рабочего со стороны, так как «родной» водитель лучше знает особенности работы именно с этой машиной.