Почему выгодны топливные карты

Расчёт наличными постепенно уходит в прошлое. Всё больше возрастает популярность удобной автоматической оплаты различных услуг, в том числе и заправки автомобилей. Эту возможность предоставляют топливные карты https://card-oil.ru/, на электронном микрочипе которых хранится интересующая АЗС информация о владельце, его автомобиле.

Преимущества топливных карт

Поиски автомобилистами способов уменьшить затраты на топливо привели к использованию картонных талонов. Например, с их помощью контролируется расход бензина, цена на оплаченное топливо не изменяется при повышении расценок. В случае повреждения талон годен к использованию. Испорченная карта не принимается к использованию, но несмотря на это, она постепенно вытесняет талон. Потому что карта имеет более расширенный перечень преимуществ:

  • при выполнении условий договора карта имеет долгий срок использования;
  • она привязана к конкретному номеру транспортного средства (что исключает возможность использовать её в случае кражи);
  • в карте указан определённый тип бензина;
  • возможность получения скидок, которая связана с лимитом на карте.

Кроме того, что произвести расчёт можно в любой АЗС (для этого надо всего лишь вовремя пополнять карту и правильно вводить ПИН-код), где есть терминал, карточку можно быстро заблокировать в случае утраты.

Главным преимуществом топливных карт является сохранение времени и средств, так как цена на внесённые и оплаченные литры бензина фиксирована, даже если произошло подорожание несколькими месяцами ранее. Программы лояльности для постоянных клиентов рассчитаны как для юридических, так и физических лиц.