Подобрать цветы маме на день рождения

Содержание:

Floristum.ru подскажет, как правильно подобрать цветы маме на день рождения.

День рождения мамы – прекрасный праздник, в который особым вниманием и подарками хочется порадовать близкого человека. И закономерно возникает вопрос, а какой же букет подарить имениннице? Наша компания подскажет, какой букет будут уместен в день рождения мамы, плюс по вашему желанию может быть организована и доставка цветов курьером в офис и на дом.

Что выбрать?

Сегодня на рынках столицы представлено много цветочных магазинов и специализированных сайтов, но не каждое коммерческое предложение в Москве может похвалиться большим выбором букетов, штатом опытных флористов и круглосуточной работой.

Но не стоит отвлекаться. В выборе букета для мамы остановите свой выбор на ее любимых цветах – это будет беспроигрышный вариант. Но, выбирая их, также учитывайте и характер – если в душе она та еще штучка, то отдайте предпочтение яркой композиции гербер, построенной на контрасте, а для романтических натур оптимально подойдут чайные розы.

В отношении формы букета – классикой считается именно аккуратные и округлые композиции, где наравне с раскрывшимися цветами будут присутствовать и бутоны. Если же хотите просто порадовать живыми цветами, но не удивлять экзотическими композициями – презентуйте ассиметричной или же веерообразной формы букет из ромашек или хризантем.

Как правильно выбрать цветы

Независимо от того, какие цветы любит ваша мама, и на каком букете остановите свой выбор вы – важно презентовать качественные и свежие растения. В этом отношении наши флористы дают такие советы:

1. Обратите внимание на срез самого стебля – он должен быть обязательно свежим и зеленым, как и листья на стебле, без темных пятен, повреждений и не увядшие.

2. Бутоны цветка должны быть упругими и гладкими, правильной в соответствии с сортом формы и признаков оторванных лепестков. Лучше всего выбирать чуть раскрывшиеся бутоны.

3. Если цветок раскрылся – на его тычинках не должно быть пыльцы. Это указывает на то, что цветок стоит раскрытым долго, и осталось ему радовать глаз не так уж и много времени.

4. Не выбирайте плотно закрытые бутоны – есть вероятность того, что они не раскроются, так и увянут.

Помимо этого, выбирая букет, не берите упакованные композиции – так недобросовестные продавцы маскируют повреждения цветка, что сказывается на его качестве и свежести. Не стоит брать окрашенные цветы и композиции, покрытые блестками – скорее всего так пытаются замаскировать недостатки и увядание растения, плюс ко всему это признак плохого вкуса. Все эти советы просты, но именно благодаря им можно выбрать качественный букет, который будет радовать близкого вам человека долгое время.