Ножницы гильотинные

Каждый материал имеет свой инструмент для обработки. Для процесса резки различных металлов, стали, а также их сплавов используют гильотинные ножницы или просто — гильотину. Этот инструмент представляет собой механическое устройство с различными типами привода для резки всевозможных металлов, который состоит из косого движущегося ножа, который двигается только в одной плоскости.

Для чего используют гильотинные ножницы

Гильотины используются внутри широкого диапазона индустрии механической обработки. Типично гильотинные ножницы применяются для первоочередных действий с металлом, например, чтобы отрезать металлический лист быстро и точно, для подготовки к следующему этапу работы. Тип гильотина H478 используется для резки листового металла как в поперёк, так и вдоль.  

Гильотинные ножницы могут иметь пневматический привод, ручной, механический, а также гидравлический привод. Такие слесарные инструменты подходят не только для масштабных промышленных заводов и фабрик, но также и для небольших предприятий. Если вы занимаетесь металлом, изготовляете различные системы — вентиляционные, водосточные, или занимаетесь производством в сфере машиностроения, строительства, то гильотина H478 станет отличным выбором. Данные слесарные инструменты имеют достаточно долгий срок службы, они предельно просты в эксплуатации. Также к их преимуществам можно отнести:

  • надежность;
  • высокая скорость работы;
  • отличное качество;
  • быстрая скорость подготовки металла для резки.

Лезвия гильотинных ножниц заточено таким образом, что после резки на металле не остается никаких заусенец или зазубрин, кромка очень ровная и гладкая.

Классификация ножниц гильотинных

Классифицируют гильотинные ножницы по различным характеристиками. В первую очередь, по типу привода:

  • ручные;
  • пневматические;
  • гидравлические;
  • механические.

Также гильотины классифицируют за компоновкой привода — верхнее и нижнее исполнение. Далее по расположению шатунов — тянущие или толкающие. А также по наличию средств механизации/автоматизации процесса резки металла.  

Перед покупкой агрегата убедитесь, что все характеристики будут удовлетворять ваши потребности. Учитывайте характер работ, которые предстоит осуществлять этим инструментом. Покупайте только сертифицированные гильотины, ведь от этого зависит не только качество работ, но и ваша безопасность.