Воздушные редукторы давления и область их применения

Данные приспособления разрабатывались для того, чтобы регулировать и поддерживать в автоматическом режиме на нужном уровне давление воздуха в пневмо оборудовании и подобных приборах. Практически все редукторы оснащаются воздушными фильтрами, а это обусловливает функцию очищения воздуха от различных загрязнений: влаги, масел, пыли. Заказать воздушный редуктор давления можно на сайте https://texnogaz.ru/reduktor-davleniya-s-filtrom-rdf-3, где представлены различные модели данного оборудования.

Какие бывают редуктора давления воды

Применяются воздушные редукторы в следующих отраслях промышленности:

  • нефтяной;
  • машиностроении;
  • сахарной;
  • химической;
  • там, где используют пневматической оборудование и подобные приборы.

Редукторы давления выпускаются четырех модификаций. Одни из них идут в комплекте с манометром, другие без него, третьи с первой степенью очистки, четвертые с наличием резьбового отверстия, в которое после и вставляется манометр.

Функции воздушных редукторов

Прежде всего, они очищают воздух. Именно для этого нужен фильтр, изготавливаемый из сверхтонкого стеклянного волокна. Если же нужна повышенная фильтрация, тогда устанавливается другой, более современный фильтр. Еще воздушный редуктор давления способен регулировать воздушное давление и поддерживать его на заданном уровне. Когда использовать воздушный редуктор предполагается в тропическом климате, то их изготавливают по спецзаказу.

Какие необходимо соблюдать условия эксплуатации

Какие бывают редуктора давления воды

Температура, при которой используется редуктор давления, не должна превышать шестьдесят градусов и не опускаться ниже пятидесяти градусов. Влажность воздуха не должна быть выше девяноста пяти процентов при температуре воздуха плюс тридцать пять градусов. Ни в коем случае не должно быть конденсата. 

Обычно, заводы-изготовители дают гарантию на подобное оборудование до двух лет. Конечно же, если соблюдаются условия хранения, монтажа, транспортировки и эксплуатации. Хранят редукторы в упакованном виде, в сухом, теплом помещении, а температура воздуха не должна опускаться ниже пяти градусов. Желательно сохранять упаковку, чтобы при необходимой транспортировке редуктор был надежно защищен.

Если необходимо провести профилактические или ремонтные работы, то это следует делать только при снятом давлении на входе. Если входное давление воздуха превышает 0,8 мегапаскалей, то эксплуатировать редуктор нельзя.