Пленка ПВД: Особенности и преимущества материала

Полиэтиленовая пленка – это один из самых универсальных способов упаковки товаров, представленный большинством производителей различной продукции. Большой популярностью пользуется пленка пвд (полиэтилен высокого давления), которая обладает отличными упаковочными характеристиками, и применяется в широком спектре производственных процессов. При выборе данного типа материала, необходимо обратить внимание на производителей, использующих исключительно современное оборудование для выпуска пленки, например, на компанию РусУпак.

Характеристики пленки ПВД

Пленка ПВД производится в результате сложного процесса полимеризации этиленового газа в условиях повышенных давлений (до 300 МПа). Также очень важным критерием обработки сырья является температура, которая должна варьироваться в диапазоне от 200 до 260 градусов по Цельсию. В дальнейшем полученный материал в основном образуется в рукав путем вытяжки.

Картинки по запросу пленка пвд

Главной и самой ценной особенностью полиэтилена высокого давления является его низкая плотность, что в итоге сказывается на свойствах конечного продукта, в данном случае – пленки. Этот показатель обусловлен особым расположением кристаллов в структуре молекул материала. Кристаллизация пленки ПВД составляет примерно 50-70 процентов, что является относительно небольшим показателем, и создает несколько хаотичные связи между самими кристаллами. Малая плотность позволяет пленке быть мягкой и эластичной, не теряя при этом показателей прочности.

Преимущества пленки ПВД

Полиэтилен высокого давления является основой пленки, которая отлично подходит для нанесения на нее маркировки, она не сминается, а также может использоваться в многоразовом цикле.

Диапазон сфер использования пленки ПВД очень широкий, и охватывает такие виды деятельности, как сельское хозяйство, промышленность, а также используется в быту.

Картинки по запросу пленка пвд

Среди множества характеристик и показателей данного материала можно выделить следующие его преимущества:

  • Пленка из полиэтилена повышенного давления обладает устойчивостью к разрыву и ударам.
  • Данный материал сохраняет прочность в условиях перемены температурных режимов эксплуатации, а также при перепадах влажности воздуха.
  • Пленка, сделанная на основе полиэтилена высокого давления, способна хранить продукты, обладающие высокой степенью чувствительности к окислению.