АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ

Так как фотоизображение записывается светом, можно считать, что световые аксессуары — это ваши авторучки. С аксессуарами вы сможете извлечь пользу даже из самого жесткого света — встроенной вспышки.

Рефлекторы

Самым дешевым и эффективным способом смягчения жесткого света от небольших его источников, таких как портативные вспышки, является использование рефлекторов. Они могут быть самыми различными — от блестящих посеребренных поверхностей до тусклых, матовых, а иногда может понадобиться ремонт iphone в Новосибирске. Свет, отраженный от блестящих поверхностей, более жесткий и более контрастный, чем тот, который отражается от матовых поверхностей. Цвет поверхности может варьироваться от холодных серебристых до теплых золотистых тонов, которые придают оттенок отраженному свету.

Ищите такие модели, которые компактны в сложенном виде, но становятся в 3-4 раза больше в размерах при разворачивании. Наиболее универсальные модели имеют разные поверхности на разных сторонах — например, серебристую на одной стороне и золотистую на другой. Те из них, которые прикреплены к какой-либо опоре, избавят вас от необходимости иметь помощника, который будет располагать и держать рефлектор.

Рефлекторы

Рефлекторы используются для отражения света от основного источника и направления его в неосвещенные области для смягчения теней. Позволяют работать всего с одним источником света.