Асфальтовая крошка

При переработке устаревших дорожных покрытий, получается материал, который называется асфальтовой крошкой. Состоит данный материал из крошки и битумных остатков. Его можно применять как при строительстве дорог, качественного дорожного покрытия, так и при асфальтировании определенных территорий, таких как дачные и гаражные участки . В этом случае данное покрытие можно считать самым лучшим.

Асфальтовая крошка обладает многими преимуществами. После отсыпании на дорожное полотно, она будет дополнительно укатываться колесами проезжающих автомобилей, приобретая тем самым свойства настоящего асфальта.

Полученное после простых операций покрытие, будет иметь прекрасные характеристики по устойчивости к негативному действию влаги и механическим разрушениям. Это вызвано тем, что присутствующее в крошке битумное вещество, уплотняет и дополнительно связывает полученную смесь.

И конечно к неоспоримым преимуществам стоит отнести цену данного материала, стоимость которого намного ниже используемого при строительстве щебня. В летнее время, когда температура окружающего воздуха значительно повышается, покрытие станет еще плотней, за счет образования новых битумных связей.

И конечно крошка в отличии от щебня, не будет вылетать из под колес проезжающих автомобилей.