Для чего нужны деревянные паллеты

Сегодня довольно трудно представить себе оптовую или розничную торговлю без использования специальных поддонов (паллетов). Ведь все виды торговли, так или иначе, связаны с перемещением продукции от производителя и поставщика к продавцу, или же к непосредственному потребителю. Именно для того, чтобы сохранить груз при перевозке, идеальным решением будет паллеты купить. Они позволяют правильно уложить груз, надежно его запечатать и закрепить, и, конечно же, обеспечивают аккуратную транспортировку. А их конструктивные особенности предусматривают наличие специальных отверстий, за счет которых спецтехника легко захватывает и перемещает груз на нужное место.

Содержание:

Особенности поддонов из дерева

Статьи

Одними из популярных и недорогих среди разнообразия таких изделий являются деревянные поддоны, которые состоят из досок, закрепленных между собой металлическими элементами. Даже с учетом спроса на пластиковые поддоны, все же именно изделия из древесины применяется намного чаще. Эта транспортная многооборотная тара широко используется для перевозки, укладки и хранения даже тяжелых и крупногабаритных товаров. 

Фактически они представляют собой основной тип складского оборудования. Ведь с их помощью можно легко перемещать любой товар по всей складской территории и проводить необходимые погрузочно-разгрузочные работы. Их используют в перевозках обычного и хрупкого груза, транспортировке продуктов питания и упакованных товаров, техники и оборудования. Сфера применения такой тары (новой и б/у) довольно многочисленна: торговая отрасль, строительные работы, промышленные процессы и производство, транспортировка и логистика, складские работы и многое другое.

Преимущества

Статьи

Плюсов при их использовании множество и к основным из них относят следующее:

  • универсальный характер применения для перевозки любым транспортным средством;
  • доступная цена тары для покупки и обслуживания, в сравнении с аналогами;
  • значительная экономия длительности транспортировки грузов;
  • упрощение складирования и отгрузки на складских площадках.

Советы по выбору

Деревянные поддоны купить не сложно, такие товары продаются во многих интернет магазинах и гипермаркетах. Следует просто знать основные критерии при выборе такой тары. В первую очередь нужно определиться со сферой применения, а во-вторых — выбрать новые или б/у изделия. Соответственно от этого уже зависит подбор древесной породы и ее сорта, и, конечно же, соответствующего размера конструкций.