Перистальтические насосы дозаторы

дозатор перистальтический широко используется в любых областях, где требуется перекачать жидкость так, чтобы она при этом оставалась абсолютно стерильной. Благодаря специальной конструкции перекачиваемая жидкость не соприкасается ни с одной частью насоса, кроме специальной полимерной трубки, поэтому особенно активно его используют в медицинской и пищевой промышленности.  Принцип работы довольно прост: вещество передвигается с помощью специальных роликов, они как бы “продавливают” его, как пасту в тюбике, тем самым передвигая его по шлангу в нужном направлении, этот принцип позволяет перекачивать даже плотные вязкие продукты. Вследствие таких аккуратных поступающих движений роликов жидкость не взбалтывается, что позволяет осуществлять работу даже с реактивными веществами.

Преимущества перистальтических дозаторов

Перистальтические насосы имеют ряд несомненных преимуществ:

  • позволяют с высокой точностью дозировать необходимое количество продукта;
  • обеспечивают абсолютную стерильность перекачиваемого вещества;
  • благодаря плавной перекачке, позволяют работать с жидкостями, которые не рекомендуется “взбалтывать”, например, с суспензиями;
  • могут перекачивать плотные и вязкие жидкости.

Где приобрести дозатор

Большой ассортимент различных дозирующих аппаратов представлен на сайте российской компании “Doza+”. Компания является непосредственным производителем дозирующего оборудования, и гарантирует поставку только надежных и качественных аппаратов, изготовленных с применением современных технологий. Высококвалифицированные сотрудники проведут грамотную консультацию и помогут подобрать необходимое оборудование. На сайте размещены демонстрационные видеоролики, позволяющие наглядно ознакомиться с принципами работы различных аппаратов, к каждой модели добавлено подробное описание всех технических характеристик и параметров.