Полосатый интерьер

Стоит согласиться с тем, что полоска всегда была и остается в наше время наиболее популярным рисунком, как на одежде, так и непосредственно в дизайне интерьера.

Для многих людей полоска может показать простым элементом, однако она предоставляет возможность придать интерьеру квартиры совершенно новый и необыкновенный вид.

Вертикальные и горизонтальные полосы

Что касается вертикальных полос на стенах, то они с визуальной стороны сужают помещение. Если рассматривать горизонтальный вариант, то он способен убрать нужную высоту. В случае если у вас есть желание добиться большего эффекта, тогда имеется возможность продублировать полосатый рисунок прямо на полу.

Если все это выполнить, тогда узкая прихожая будет смотреться более просторной, если в рисунке на полу будет проглядываться полоска горизонтального типа.

Если не брать во внимание зрительное преобразование объемов помещения, рисунок в полоску в интерьере может смело выполнять и другую функцию:

  • он может добавить интерьеру большую строгость;
  • сдержанность либо своеобразный акцент;
  • колорит и выразительность.

Отсюда следует, что если ваш собственный интерьер создавался в спокойной и нейтральной цветовой палитре, тогда яркое полосатое описание напольного покрытия, которое в придачу будет правильно подобрано, составит не только одну изюминку дизайна, но также окажет помощь в смягчении излишней строгости.

Стоит также отметить, что подобного рода прием предоставит возможность добавить интерьеру побольше тепла, включая комфорт и уют.

Выбор цвета в полосатости интерьера

Не надо забывать о том, что полосатость в интерьере, можно придавать не только с помощью традиционного чередования цветовой гаммы.

  1. Если вы сумеете оформить помещение при помощи реек из дерева, тогда у вас получится такой же эффект полосатости, однако благодаря фактуре, но никак не цвету.
  2. Если говорит о чередовании цветов, тогда здесь имеется возможность использовать оригинальные решения.

Для примера, в отделке ванной комнаты нужно будет приобрести плитку одинаковой фактуры, однако чтобы она имела разные цвета и после этого выложить её полосами. Также имеется возможность использовать два контрастных цвета или же большое количество оттенков бледной гаммы. Каждый человек выбирает свой цвет, поэтому спорить не приходится!