Поролон: Сферы применения

В производстве мебели, утеплении окон, обивке дверей, упаковке товара используют незаменимый материал — поролон. Но чтобы воспользоваться всеми преимуществами данного изделия, необходимо уметь правильно его выбрать. В России одним из крупнейших производств поролона является  компания ООО «Сантекс». На сайте представлен широкий выбор изделий разной жесткости, плотности и эластичности. Именно по данным признакам определяется сфера использования материала. На сегодняшний день количество разновидностей насчитывает более десятка видов, которые применяют в различных сферах жизни.

Бытует представление о том, что в основном поролон используется в производстве мебели. Однако область применения поролона не заканчивается на мебельной промышленности. Очень часто его применяют в роли набивочного материала в производстве мягких игрушек, а в текстильной промышленности из него создают некоторые виды ткани. Также его активно используют при пошиве некоторых видов одежды и обуви. Поролон с высокой степенью эластичности востребован в производстве матрасов. Хорошо проявляет себя материал в качестве всевозможных фильтров, например, для вентиляционных систем и приборов для очистки. Таким образом, не возникает сомнения в высоких характеристиках материала, и используется он повсеместно.

На срок службы влияет прежде всего такое качество как плотность. Определяют жесткость изделия по силе, которую нужно приложить, чтобы воздействовать на плотность изделия. В мебельной промышленности чаще всего используют стандартный поролон и повышенной жесткости. Материал повышенной жесткости подойдет для изготовления предметов интерьера с возможностью нагрузки около 100 кг.

Несмотря на то, что в России на сегодняшний день наблюдается дефицит производства поролона, существующие на рынке компании работают в режиме постоянной конкуренции. На сайте http://santeks-porolon.ru/ предложения для клиентов постоянно обновляются, здесь можно выбрать изделие из постоянно расширяющегося спектра товаров гарантировано высокого качества.

При покупке полотна в приоритет следует выносить функциональное значение изделия, затем уже стоимость. Дешевые полотна могут попросту не выдержать нагрузки и изделие выйдет из строя в короткие сроки. При выборе производителей, следует сравнивать качественные характеристики по каждой отдельной модели. Лучшим будет тот поролон, который обладает лучшей эластичностью и прочностью на разрыв.