Сколько нужно средств для начинающего диджея?

Диджей необходим для определения настроения гостей вечеринки. Он должен поставить адекватную музыкальную композицию в правильный момент. Его задача чувствовать людей, и помогать им хорошо отдохнуть. Начинающие диджеи не знают, какое оснащение использовать, потому посещают http://minsk1.net/view_news/chto_dolzhen_znat_nachinayuschij_dj/. Умение гармонично «миксовать» приходит с опытом либо для этого необходимо обладать врождённым талантом.

Содержание:

Качественная аппаратура не гарантирует успех у публики

Естественно с хорошо продуманной техникой приятно и просто работать. Но, главное, для диджея — создавать подходящую атмосферу для гостей вечеринки. Если они довольны, значит диджей работает — хорошо.

Некоторые считают, что для этого достаточно использовать текущие десятки лучших песен с различных ресурсов. Но это не совсем так, поскольку на тематической вечеринке либо корпоративе, например служащих правоохранительных органов отлично подойдёт соответствующая музыка, песня, — «Младший Лейтенант» Ирины Аллегровой давно не входит в хит-парады, но для этого случая «зайдёт» наилучшим образом.

Минимальный набор новичка

Состоит из 30 дисков с общей стоимостью в 900 рублей, наушников, около, 900 рублей и сумки для оборудования — 300 рублей. Итого потребуется примерно 2100 — 2200 рублей. Но не стоит игнорировать качественное звучание виниловых пластинок, файлов с флешки. Их тоже желательно добавить в набор, но необходимо учитывать, что не в каждом клубе можно использовать такое оснащение.

Если с носителями музыкальных композиций всё ясно, но для чего используются наушники. Иногда диджею необходимо оценить звучание очередной песни перед подачей в зал.

Не поленитесь прийти в зал за 2-3 часа до вечеринки, чтобы оценить звучание музыки, и оптимально расставить колонки по его площади.

Профессиональный набор диджея

Основывается на ноутбуке и контроллере. Впрочем, достаточно первого, поскольку он способен вмешать десятки тысяч музыкальных треков. Однако благодаря контроллеру можно соединить композиции, наложить различные эффекты, что превращает обычную вечеринку в шоу созданное талантом диджея. Но вы должны осознавать, что самый простенький контроллер оценивается в 45 000 рублей. Он не работает без соответствующего дорогого ноутбука, чтобы исключалась возможность зависания и других технических проблем.

Но начинающий диджей при условии желания, трудолюбия может пройти путь от простого и не дорого к профессиональному оборудованию. Не все способны сразу потратить, более, 100 000 рублей на профессиональное оснащения.