Управление воспроизведением звука

Нажмите на выбранной песне, подкасте, аудиокниге или учебном курсе iTunes U и обратите внимание на используемые элементы управления. Песни, подкасты, аудиокниги и учебные курсы iTunes U в дальнейшем будут называться дорожками (или треками).
Управление громкостью воспроизведения. Перетащите маленький кружок влево или вправо, чтобы уменьшить или увеличить уровень громкости.
Кнопка Предыдущая дорожка/Перемотка назад (Previous Track/Rewind).
В процессе воспроизведении звуковой дорожки нажмите эту кнопку один раз, чтобы перейти к началу текущей дорожки, или нажмите ее дважды, чтобы перейти к началу предыдущей дорожки в списке. Нажмите и удерживайте эту кнопку, чтобы перемотать дорожку с удвоенной скоростью.
Кнопка Воспроизведение/Пауза (Play/Pause). Нажмите эту кнопку, чтобы приостановить воспроизведение, либо продолжить, если оно было приостановлено раньше.
Кнопка Следующая дорожка/Перемотка вперед (Next Track/Fast Forward).
Нажмите эту кнопку, чтобы перейти к следующей дорожке в списке. Нажмите и удерживайте эту кнопку для ускоренной перемотки вперед с удвоенной скоростью.
Нажмите любую композицию в списке дорожек, после чего начнется ее воспроизведение. Или нажмите пальцем точки ниже полосы прокрутки, чтобы присвоить песне рейтинг от одной до пяти звездочек. Показанной на рис. 8.5 песне присвоен рейтинг четыре звездочки.
Для чего используют ремонт айфон и звездочки при определении рейтинга песен? Одна из причин состоит в том, что “звездный” рейтинг применяется для фильтрации песен в программе iTunes, установленной на компьютерах Macintosh и Windows. Другая причина заключается в том, что подобный рейтинг можно использовать при создании “умных” списков воспроизведения в iTunes. Ну и последняя, но немаловажная причина такова: подобный рейтинг выглядит круто!