Восьмиугольная прокладка в качестве соединительного элемента

Восьмиугольная прокладка для фланцев от производителя применяется в качестве соединяющей детали для трубопроводной системы. Подобные составные части имеют место при давлении от 6 до 16 Мпа. Это говорит о том, что обеспечивается требуемая прочность и надежность сцепляемой конструкции. Готовое фланцевое соединение может применяться в сферах, подразумевающих частый перепад температур.

Изготовление прокладок

Подобные прокладки чаще всего изготавливают из наиболее ходовых марок сталей. Сюда входят такие варианты:

  • 08Х18Н10Т.
  • 09Г2С.
  • 08КП.

Прокладки восьмиугольного образца изготавливаются исключительно из прокатной заготовки, литье тут не подходит. Это можно объяснить тем, что при литье на поверхности детали могут появиться нежелательные трещины или же поры, которые не будут обеспечивать нужную прочность в готовом изделии. Чтобы исключить появление брака нужно обязательно проводить цветную дефектоскопию. Если дальнейшая работа будет выполняться в условиях избыточного давления, то подобная процедура просто обязательна.

Готовые прокладки устанавливаются в пазы в трапециидальной форме, которая отлично подходит для работы фланцев при высоком давлении. Вследствии этого образовывается улучшенная герметизация готового соединения.

Предприятие Карбон Групп специализируется на создании подобного рода изделий. Все выполняется согласно известным на сегодняшний день требованиям. Еще одно, не менее популярное название данной составной части – кольцо Армко. Нужно понимать, что целесообразно использовать такие детали только при работах с высоким давлением. В качестве основного материала должна быть использована сталь.

Сфера применения восьмиугольных прокладок

Основная цель – уплотнять соединения с фланцами арматурной конструкции трубопроводов и прочих ремонтных сооружений. Чаще всего применяется в нефтехимической промышленности, а также в системах, где основное требование – обеспечение герметичности конструкции и надежности.

Еще одной вариацией детали от компании Карбон Групп является линзовая прокладка. Тут подразумевается применение деталей высокой точности, чаще всего по 6 исполнении.
Нужно помнить о том, что к подобному роду деталям выдвигаются определенные требования по твердости. Дело в том, что прокладка должна быть немного мягче по твердости, чем сам фланец. Это нужно для максимальной сохранности герметичности.