Что такое технологии, применяемые в индустрии гостеприимства?

Информационные системы, применяемые в индустрии гостеприимства (hospitality information systems, HIS) — это набор компонентов, работающих вместе по предоставлению информации, которая помогает осуществлять операции и руководство в организации, действующей в индустрии гостеприимства.1 В индустрии гостеприимства к системам информационных технологий в первую очередь относятся компьютеры и телефонные системы, но здесь также могут применяться прикладные программы и компьютерное оборудование, используемые в самых различных точках, на самых разных участках и в самых разных секторах этой индустрии. В этой главе показаны некоторые виды технологий, применяемые в наши дни в индустрии гостеприимства.

В индустрии гостеприимства информационные системы, как уже говорилось, прежде всего включают компьютеры и телефонные системы, при помощи которых можно купить софосбуфир в России, и происходит обслуживание гостей; процессы бизнеса ведутся более эффективно и выполняются функции, связанные с принятием менеджерами решений. Компьютеры, коммуникационное оборудование, программное обеспечение (ПО) и другие технологии, используемые в информационных системах, в совокупности называются информационными технологиями (IT). Компьютерные информационные системы предоставляют менеджерам дополнительные возможности, так как прежде всего снижают вероятность совершения ими ошибок. Эти системы помогают менеджерам контролировать все заведение буквально нажатием на одну клавишу. Например, в наши дни компьютеризированные системы помогают вести мониторинг выполняемой работы, благодаря чему руководитель может предупредить подчиненных о явных или возможных ошибках до того, как эти ошибки приведут к следующей волне сбоев, которая может нарастать и захватывать другие участки. Можно также заранее узнать о запросах гостей до того, как эти гости приедут в гостиницу, и соответствующим образом приготовить номер. Но откуда менеджерам известно заранее, что могут запросить гости? Некоторые гостиницы, рестораны и особенно казино сохраняют информацию о своих гостях, о том, что им нравится и что они, наоборот, не любят. Это помогает создавать комфортную для гостей среду и в то же время экономит время и повышает эффективность работы кастелянской службы.

Типы технологических систем, применяемых в индустрии гостеприимства

В индустрии гостеприимства используются различные системы и технологии, позволяющие более производительно и эффективно обслуживать гостей. Эти системы включают информационные системы для рабочих групп, электронную почту, организационные информационные системы и глобальные информационные системы.