Доллар упал до январского, а евро до декабрьского минимума
Опубликовано: Новости индустрии
, Категория: В ходе сегодняшних торгов на Московской бирже рубль продолжил взлет, начавшийся еще накануне.
К 10:22 курс доллара снизился до 60,38 рубля, что на 1,01 рубля ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро понизился на 1,09 рубля — до 68,65 рубля. Таким образом, доллар обновил минимум с 9 января 2015 года, евро — минимум с конца декабря 2014 года, передает «Интерфакс».
Эксперты связывают укрепление рубля с ростом мировых цен на нефть, а также с повышенным спросом на рублевую ликвидность в связи с налоговыми выплатами.
Накануне вечером нефть марки Brent поднялась до 61,63 доллара за баррель. Сегодня утром стоимость апрельских фьючерсов на лондонской бирже ICE Futures составляла 61,32 доллара за баррель.