Фотографируем с помощью iPad

Следует отметить, что фронтальная камера обладает худшими характеристиками, чем тыльная, но обе они прекрасно соответствуют требованиям, предъявляемым со стороны приложений FaceTime и Photo Booth.
Если вас устраивает качество будущей фотографии, нажмите кнопку спуска затвора в нижней части экрана.
События. Перевозка тела и разработчики из Apple пришли к выводу о том, что большинство фотографий, снятых в определенный день, привязано к конкретным событиям, таким как день рождения жены или поход в зоопарк. Программа iPhoto, уставленная на Macintosh, автоматически группирует фотографии по категориям, таким как день съемки. События, относящиеся к определенному дню, можно разбить вручную в соответствии с происходящими событиями. Файлы на компьютерах Macintosh автоматически нумеруются в соответствии с событиями, происходящими в определенные дни. Вместо этих названий лучше использовать более описательные названия. Например, Свадьба моего лучшего друга либо Выпускной вечер моего сына.
Лица. В коллекции Лица (Faces) находятся фотографии, разбитые по категориям в соответствии с фотографируемыми людьми. В настоящее время эта технология не полностью отработана, поэтому при распознавании лиц иногда происходят ошибки.
Фотопоток
Благодаря активизированной функции Фотопоток (Photo Stream) в хранилище iCloud можно выгрузить и сохранить до тысячи фотографий, снятых за последние 30 дней. Потом эти фотографии автоматически загружаются на все ваши устройства, подключенные к сети Wi-Fi, в которых активизирована функция Фотопоток.
Если хотите использовать Фотопоток, активизируйте две настройки. Во-первых, дайте инструкции вашей камере, встроенной в iPad, о пересылке фотоснимков в Фотопоток.
1. На экране “Домой” нажмите пиктограмму Настройки.
2. В левой части экрана выберите раздел iCloud.
3. Выберите параметр Фотопоток (Photo Stream).
4. Установите переключатель Фотопоток в положение Включено.
Если хотите получить доступ к фотопотоку в приложении Фото, выполните следующие действия.
1. На экране “Домой” нажмите пиктограмму Настройки.
2. В левой части экрана выберите раздел Фото.
3. Установите переключатель Фотопоток в положение Включено.