Как правильно выбрать мужскую весеннюю куртку

Выбор мужской весенней куртки может быть непростой задачей. Лучше, если она будет не слишком теплой или тонкой, а практичной и стильной, хотя найти изделие в сочетании с двумя последними качествами не так уж и просто. К счастью, сегодня верхняя одежда от производителя продается в огромном ассортименте.

На что обращать внимание при выборе куртки?

В первую очередь стоит определиться с тем, какую функцию будет выполнять куртка. Если вы планируете носить ее для походов по городу в повседневном режиме, то нужно выбирать изделие из нескольких слоев ткани, — верхний слой должен быть водоотталкивающим, а подкладка – утепляющей. Если же куртка будет использоваться для активного отдыха или занятий спортом, то стоит обратить внимание на удобство и свободу движения. Куртка не должна быть велика или мала — она должна хорошо сидеть по фигуре.

Далее рассмотрите, какой крой лучше подойдет вашей фигуре. Выбирайте куртки, подходящие к вашему типу телосложения. Высоким мужчинам стоит выбирать куртки, имеющие длину до колен и вертикальный узкий крой. Для низких мужчин же лучше выбирать куртки с короткими рукавами и специальными манжетами, которые «вытягивают» руки.

Когда определитесь с кроем, внимательно изучите внутреннее устройство куртки. Важно, чтобы она имела большое количество карманов, вмещающих необходимые вещи. Один из карманов должен быть водонепроницаемым, что позволит хранить ценные вещи при дожде или снеге (смартфон, к примеру). Качественную весеннюю куртку отличает плотность материала. Она не должна протекать и давать резких складок при движении.

И, наконец, выберите куртку, соответствующую вашему стилю и цветовой гамме. Существует множество вариантов курток, каждая из которых может подойти к определенному образу. Например, джинсы и свитер отлично сочетаются с уличными куртками из полиэстера, кожи и дубленки. Спортивный стиль лучше дополнять легкими ветровками, а деловой — строгими полутеплыми куртками. В этих вопросах всегда лучше выбирать собственный стиль и смотреть наличие курток в магазинах.

В целом, самое важное, что нужно учитывать, покупая куртки оптом от производителя или в розницу в личное пользование, — это личный комфорт. Выбирайте куртку, в которой вы чувствуете себя уверенно и свободно, а также соответствующую вашему образу и стилю.