Как сэкономить на наружной рекламе?

Реклама — двигатель торговли, это правило известно каждому бизнесмену, да и не только бизнесмену. Оно емко характеризует основной принцип построения коммерции: без вложения в рекламу никакой проект не заработает. Причем, вложение это всегда бывает авансовым – сначала приходится потратиться на распространение информации о собственном деле и только потом получать «отклик» от потребителя.

Любого владельца бизнеса, в не зависимости от того мал он или велик, интересуют вопросы экономии. Вряд ли найдется человек, готовый вкладывать с раскрутку избыточные средства. Но и слишком дешевая, некачественная реклама может только нанести урон имиджу компании. Как же найти золотую середину, позволяющую эффектно выделиться, не затрачивая большие средства?

 

Любому бизнесу без вывесок, флаеров, баннеров обойтись просто невозможно. Заказ и изготовление вывесок в Москве носит масштабный характер, глаза разбегаются от количества предложений и видов. Предпринимателю нужно определиться какой из типов рекламы будет наиболее выгодным и «просматриваемым» . Многое зависит от стартового капитала, выделенного бюджета на рекламу, но по статистическим исследованиям – самый заметный тип рекламы – это вывески. Они делают товар узнаваемым, потенциальные потребители видя часто перед глазами товарный знак, название бренда, даже просто определенное сочетание цвета неосознанно запоминается и начинает подсознательно «приниматься».

Как сделать свою вывеску заметнее, ведь вокруг тысячи уже ярких и заметных объявлений? Удачное решение – заказать объемные буквы. Такая вывеска будет выгодно отличаться от соседей своим интересным и элегантным видом.

Дополнительный приятный момент – подобные вывески как правило очень удачно вписываются в фасады зданий, за ними не теряется внешний вид дома и в настоящее время именно такой вид рекламы больше приветствуется городскими властями. С точки зрения горожан такие вывески также являются более приемлемыми и приятными для глаз, не мешают восприятию города и архитектурной панорамы.

 

Еще один способ найти своих клиентов – использовать в рекламе стенды. Здесь важную роль играет удобство и мобильность. С одной стороны — стенд яркий, может быть установлен в любой людной зоне, охватывая большой поток людей – с другой, его легко и просто перенести, убрать на ночь, наполнить новым материалом. Прекрасно развивается производство стендов с карманами — заказав такое средство продвижения, предприниматель получает одновременно и заметную рекламу и возможность распространять раздаточный материал – флаеры, рекламки, брошюры.

Оба описанных варианта рекламы, к тому же, являются вполне бюджетными. Объемные буквы в качестве вывески – потребуют для изготовления гораздо меньше материала и более легкой конструкции, поэтому будут стоить никак не дороже обычной вывески. А Стенд окажется экономным вложением благодаря его размерам. К тому же, он является долгосрочным вложением – срока износа у него просто нет, а материал наполнения можно менять до бесконечности.