Поколение Next (рожденные после 1980 г.)

Наверное, это самые умные, образованные и желанные люди на земле. Это поколение оптимистов, которые ставят под сомнение все расовые и сексуальные стереотипы. У них есть интернет-приятели в Азии, с которыми они общаются в любое время суток. На современном рынке труда — читай: работники фастфуда, кинотеатров, газонокосилыцики, няни, веб-программисты — этим ребятам, кажется, на роду написано стать теми, кого Нейл Хоуи и Билл Страус назвали «хорошими разведчиками». Они с удовольствием участвуют в
разрешении вечных конфликтов между бумерами и «иксерами». Но будьте уверены: «некстеры» преследуют свои цели. Студенты 2001 года считают себя «предпринимателями на тренинге». Они ожидают, что фантастические тренинги, консультации и карьерное планирование станут частью их жизни.
Жизнь «некстеров» всегда была хорошо организована, их занятия и развлечения тщательно планировали родители и школа. Того же это поколение ждет и от работы. Они с жаром отдаются трудовой деятельности, но не столь самодостаточны, как «иксеры». С ними очень комфортно работать над одним проектом и очень неприятно оказаться в ситуации конкуренции, поскольку они считают, что перед ними нет никаких преград.