Преимущества флизелиновых обоев

Время от времени в строительстве появляются новые виды и характеристики обоев. Так, всего пару десятков лет назад распространенной практикой стало использование флизелиновых обоев.

Флизелин, по сути, представляет собой материал, при помощи которого уплотняются ткани для пошива. Но из портновского дела он благополучно перекочевал в промышленную сферу и стал основой для производства обоев.Флизелиновые обои обладают рядом положительных качеств, они не рвутся подобно бумажным, имеют определенный запас упругости и скрывают мелкие недостатки. Не секрет, что приобретая обои, каждый опытный строитель обращает внимание на их плотность. Флизелиновая основа обеспечивает превосходные показатели устойчивости «на развыв», сохраняя при этом воздухопроницаемость. Последняя характеристика особенно важна в условиях сложившегося дефицита экологически чистых материалов.

Расклеивать флизелиновые обои можно даже в детских комнатах.Что касается внешнего вида комнаты, для отделки которой были использованы обои на флизелиновой основе, то некрасивые швы не испортят общей картины. Выбор фактур и расцветок флизелиновых обоев широк и разнообразен.