Услуги по ремонту и обслуживанию винтовых компрессоров

Весьма нередко неисправности компрессора происходят по причине халатности сотрудников, напрямую взаимодействующих с техникой. Эксперты, становятся очевидцами выхода оснащения из строя, по причине безграмотного выполнения технического обслуживания и непрофессионального сервиса. В качестве стандартного примера, можно привести ситуацию, когда обычный работник фирмы выполняет замену воздушного фильтра и в углубление винтообразного блока неприметно влетает гаечка либо иной небольшой компонент, из-за чего винты попросту заедает. Казалось бы, неисправность случилась из-за небольшой промашки, но её устранение станет фирме в кругленькую стоимость .

Еще одной, не менее популярной проблемой, считается несвоевременная смазка подшипников мотора, в следствии чего он разрушается. Но понять, почему непосредственно произошла эта либо другая поломка, возможно только лишь сделав квалифицированную диагностику. Она считается одним из наиболее основных стадий ремонтных работ. Подобная процедура дает возможность установить, какие конкретно участки и компоненты компрессора вышли из режима работы.

Ремонт винтообразного компрессора можно заказать перейдя по ссылке http://ac-kkt.su/. При работе используются только оригинальные запчасти, которые всегда есть на складе.

Всего эксперты выделяют 5 ключевых течений, какие требуют технического обслуживания. В случае, если повреждается винтообразный блок и его подшипники, то спецоборудование следует обследовать, выявив необыкновенные шумы и вибрации. Регенерация винтообразного блока, как правило рекомендовано изготовителем, в промежуток времени между 20000 и 40000 часов выработки – лишь таким образом можно исключить непредвиденных принужденных остановок и простоя производства.

Подшипники электродвигателя в совершенстве должны находиться постоянно смазанными, для чего применяются только лишь специализированные составы в необходимом количестве. В дополнение, следует подвергать постоянному контролю натяжения клиновых ремней, выполнять это необходимо каждые 500 часов постоянной эксплуатации. В случае если ремешки потерлись либо сносились, в таком случае их подвергают смене.

Из винтообразного компрессора должны вовремя устранять засорения, во избежание их создания, следует постоянно сливать масло перед заправкой. Исключительно таким способом можно гарантировать наибольший период эксплуатации оснащения в целом.