КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ НА ПРАКТИКЕ

ПРИМЕРЫ
Вот лишь несколько примеров предприятий, которые занимаются развитием души корпорации.
Индийская компания Amul приобретает молоко у 11 000 молочных кооперативов в штате Гузарат. Бедняк — представитель любой касты, который в день может продать не больше ведра молока, чтобы заработать на жизнь 20 рупий, является конкурентом крупных молочных ферм. Успешно претворяя в жизнь социальную и экономическую политику Махатмы Ганди, компания Amul ежегодно достигает товарооборота в 672 миллиона долларов.
Vancity, крупнейший кредитный союз Ванкувера, финансирует проекты, которые игнорируют крупные банки: развитие городской инфраструктуры, поддержка малого бизнеса, проекты по охране окружающей среды, помощи безработным женщинам, а также инвестиционные фонды, вкладывающие деньги в мировые проекты. Словом, компания полностью отвечает требованиям социально ответственного бизнеса.
Правительство Индии разрешило Coca-Cola открыть свои представительства в обмен на услугу по
доставке вакцины против полиомиелита в отдаленные районы страны. Аналогичный проект компания завершила в Африке, распространяя медикаменты по борьбе со СПИДом.
ВР начала использовать новый слоган «Не только бензин», желая провести ребрендинг и сменить статус нефтяной компании на энергетическую . Она инвестировала значительные суммы в разработку водородного и других альтернативных видов топлива, которые, в отличие от углеводородного сырья, не столь дефицитны и вредны для окружающей среды и в будущем, возможно, будут играть роль основных источников энергии. Компания по-прежнему получает высокие прибыли благодаря уменьшению вредных выбросов в атмосферу.

• Станьте инициатором совещаний и круглых столов, которые помогут открыть компании новые ориентиры, направленные на воплощение более глубоких ценностей и фундаментальных устремлений.
• Создайте инфраструктуру, которая будет соответствовать новому, более широкому взгляду на мир.
• Вместо того чтобы игнорировать противоположную точку зрения, научитесь вести переговоры. Ищите песчинку в раковине, из которой вырастет жемчужина.
• Развивайтесь: читайте, анализируйте, приобретайте опыт.